Итоги Чемпионата России 2017 по бейсболу

1 место — «СШОР 42» г. Москва

2 место — «Москвич» г. Москва

3 место — «Северные звезды» г. Санкт — Петербург

Чемпионат проводился в два этапа:

— Предварительный этап,

— Переходный этап.

На Предварительном этапе команды участники соревнований были разделены на две группы: Группа «А» (6 команд: «СШОР 42» г. Москва, «Юность» г. Москва, «Северные звезды» г. Санкт-Петербург, «Балашиха» г. Балашиха, «Москвич» г. Москва, «Крым» Республика Крым) и Группа «Б» (6 команд).

Группа «Б», в свою очередь, делились на зоны по территориальному признаку (зона Поволжье: «Джетс» г. Казань, «Оружейники» г. Ижевск, «Буревестник г. Н. Новгород; зона Северо-запад: «Москвич-2» г. Москва, «Ярославские мудрецы» г. Ярославль, «Бунтари» г. Санкт — Петербург).

Игры проходили по круговой системе с разъездами.

Команды, занявшие с первого по пятое место по круговой системе Предварительного этапа в Группе «А», распределили итоговые места с 1 по 5 места соответственно в Чемпионате России.

На Переходном этапе розыгрыш мест происходил по следующей схеме:

Команда, занявшая последнее (шестое) место в Группе «А» («Балашиха» г. Балашиха), и команды, занявшие первые места в Группе «Б» (зона Поволжье — «Джетс» г. Казань; зона Северо-запад: «Ярославские мудрецы» г. Ярославль), разыгрывали 6-8 место во время переходного турнира из группы «Б» в группу «А».

Команда «Балашиха» – победитель Переходного турнира, подтвердила право на следующий год играть в Группе «А» Чемпионата России.

По итогам Чемпионата России 2017 г. места распределились следующим образом:

1 место

«СШОР 42» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» Москомспорта, г. Москва

2 место

«Москвич» Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта, г. Москва

3 место

«Северные звезды» — Сборная Санкт-Петербурга, г. Санкт — Петербург

4 место

«Юность» ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, г. Москва

5 место

«Крым» Сборная Республики Крым, г. Симферополь Республика Крым

6 место

«Балашиха» Сборная г/о Балашиха СШОР «Балашиха», г. Балашиха, Московская область

7 место

«Ярославские мудрецы» Сборная Ярославской области, г. Ярославль, Ярославская область

8 место

«Джетс» Сборная Республики Татарстан, г. Казань, Республика Татарстан

9 место

«Оружейники» Сборная Удмуртской Республики, Ижевск, Удмуртская Республика

10 место

«Бунтари» Сборная города Санкт-Петербурга

11 место

«Москвич-2» «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта, г. Москва

12 место

«Буревестник» Бейсбольный клуб «Буревестник» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.

Bookmark and Share